Главная / Хроника / В дни пребывания святынь были организованы миссионерская акция и дежурства православных добровольцев

С 18 по 24 июня в кафедральный Спасо-Вознесенский собор в рамках духовно-просветительской программы «Духовная связь» Синодального отдела по делам молодежи был доставлен ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. С 23 по 24 июня в кафедральном собор также была доставлена Казанская икона Божией Матери в рамках Всероссийского молебна о победе.

В дни пребывания святынь ежедневное посменное дежурство несли участники движения «Симбирская православная молодежь». Православные добровольцы протирали ковчег с частицей мощей и икону, обеспечивали порядок в храме и отвечали на вопросы, касающихся графика пребывания святынь.

Всего в дежурных сменах у ковчега и иконы приняло участие более 50 добровольцев из числа участников православных молодежных клубов города, сестер милосердия старшего корпуса, прихожан кафедрального собора и других храмов города, а также студентов Ульяновского государственного педагогического университета, обучающихся по направлению «теология».

Православные добровольцы распространяли буклеты, подготовленные епархиальным миссионерским отделом, с информацией о святынях – ковчеге с частицей пояса Пресвятой Богородицы и Казанской иконе Божией Матери, Троице и Троицкой родительской субботе – дне памяти усопших. Миссионерские листовки распространялись участниками православного молодежного движения не только в храме, но и в сквере у кафедрального Спасо-Вознесенского собора во время городского праздника «Святится Троицей душа». Православная молодежь представила площадку, во время работы которой ребята рассказывали об основных направлениях деятельности православного молодежного движения, распространяли духовную литературу и праздничные миссионерские листовки.

Всего за время пребывания святынь было распространено более 10 000 миссионерских буклетов.