Архив - 05.10.2019

    ПОСЛАНИЕ Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

    Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Освященный Архиерейский Собор, проходивший с 29 ноября по 2 декабря 2017 года во граде Москве, в кафедральном соборном Храме…

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом Николину гору

    3 октября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом Николину гору, которая находится в районном центре Сурское. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). С 1552 года крымские татары совершали опустошительные набеги на эти места и поселения. Здесь не было постоянного войска, а земли были пограничными. Кочевники захватывали в…

    Студенток медицинского колледжа УлГУ посвятили в сестер милосердия

    4 октября, в день, когда Церковь завершила празднование Воздвижения Животворящего  Креста Господня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялась церемония посвящения студенток 1 курса Медицинского колледжа Ульяновского государственного университета в сёстры милосердия. Торжество ознаменовал молебен Святому блаженному Андрею  Симбирскому чудотворцу, который возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Владыке сослужило духовенство Собора и секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров)….