Архив - 15.10.2019

    Священник епархии встретился с участниками Всероссийского движения “За жизнь”

    Меры по профилактике абортов в Ульяновской области обсудили в ходе трёхсторонней встречи за круглым столом. Ее участниками стали представитель Симбирской епархии, Правительства Ульяновской области и автономной некоммерческой организации “За Жизнь”. Начало встречи было положено в Центре Социального обслуживания “Исток” и имело продолжение в храме святого праведного Филарета Милостивого. В рамках рабочего визита встретились Заместитель Председателя Правительства…

    На строящемся храме ИК -8 УФСИН России по Ульяновской области установили купол

    На территории исправительной колонии общего режима №8 состоялось водружение купола на строящийся храм в честь иконы Божией Матери  «Споручница грешных». Купол выполнен из стали, облицован сложным кровельным методом «объёмная диагональная шашка» и покрыт нитридом титана под цвет золота. Все строительные работы ведутся осужденными, входящими в православную общину колонии, на средства жертвователей. После установки купола помощник…

    Священнослужитель Симбирской епархии прошел курсы кураторов Всероссийского конкурса

    С 8 по 11 октября в г. Сочи прошли четырёхдневные обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В работе курсов принял участие заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, иерей Андрей Кирюшкин. В рамках семинаров и…