Архив - 22.10.2019

    Митрополит Иосиф совершил литургию в храме в честь Рождества Христова города Ульяновска

    20 октября 2019 года в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в храмах города. В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем. В сам воскресный день Владыка Иосиф совершил Божественную литургию в Христорождественском храме Ульяновска,…

    Митрополит Иосиф совершил литургию в Александро-Невском храме города Ульяновска

    19 октября 2019 года в день памяти святого апостола Фомы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил храм в честь святого благоверного князя Александра Невского города Ульяновска. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Владыка Иосиф совершил Божественную литургию в этом храме, а также ознакомился с жизнью прихода.В ходе визита архипастырь пообщался с настоятелем…

    18 октября, в день памяти преподобного Гавриила Мелекесского, в храмах и монастырях Симбирской митрополии были совершены праздничные богослужения

    Главные молитвенные торжества по традиции состоялись в Никольском храме города Димитровграда, где находятся мощи преподобноисповедника Гавриила. Божественную литургию на месте упокоения небесного заступника города Мелекесса возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Главе митрополии сослужили епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, священнослужители Симбирской, Мелекесской и Барышской епархий. За богослужением молился губернатор Ульяновской…