Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф совершил литургию в храме в честь Рождества Христова города Ульяновска

20 октября 2019 года в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в храмах города.

В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. За богослужением Архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

В сам воскресный день Владыка Иосиф совершил Божественную литургию в Христорождественском храме Ульяновска, а также ознакомился с жизнью прихода. Архипастырю сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель этого храма протоиерей Владимир Быков, благочинный Симбирского Церковного округа протоиерей Николай Косых, благочинный Новоульяновского Церковного округа протоиерей Сергий Ефремов и ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Савельев.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам со словом духовного назидания, и, по обычаю, преподал каждому прихожанину своё архипастырское благословение.