Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф совершил литургию в Александро-Невском храме города Ульяновска

Митрополит Иосиф совершил литургию в Александро-Невском храме города Ульяновска

19 октября 2019 года в день памяти святого апостола Фомы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил храм в честь святого благоверного князя Александра Невского города Ульяновска. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Владыка Иосиф совершил Божественную литургию в этом храме, а также ознакомился с жизнью прихода.В ходе визита архипастырь пообщался с настоятелем храма иереем Иоанном Береза. Кроме того Владыкаосмотрелхозяйственные постройки и место строительства нового каменного храма.

После богослужения Владыка преподал всем для целования честной крест и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Утром до начала богослужения митрополит Иосиф и секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) посетили храм Воскресения Христова на старом городском кладбище. У гроба новопреставленного протоиерея Владимира Царёва архипастырь совершил заупокойную литию, возложил цветы ко гробу усопшего пастыря и выразил соболезнования родным и близким покойного.