Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф впервые посетил храмы села Арское города Ульяновска

5 октября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф впервые посетил Богоявленский храм и храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской села Арское города Ульяновска.

Митрополит Иосиф, помолившись у святынь Богоявленского храма, совершил всенощное бдение, во время которого помазал всех прихожан освященным елеем,  а по окончании богослужения преподал каждому архипастырское благословение. Владыке сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Кормишин, благочинный третьего Вешкаймского благочиния протоиерей Анатолий Капранов и приходское духовенство.

В ходе визита архипастырь пообщался с духовенством, служащим в храмах, сотрудниками и прихожанами. Владыка осмотрел здания храмов, культурно-просветительский центр, медицинский комплекс, швейную мастерскую, кузницу и прилегающую территорию.

В ходе беседы с клириками этого храма митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни прихода.