Главная / Без рубрики / В воскресной школе «Благовестник» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Симбирска начался очередной учебный год

6 октября по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа в  воскресной школе «Благовестник» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Симбирска начался очередной учебный год.

Торжественные мероприятия начались с молитвы воспитанников школы во время Литургии.  Многие ученики в этот день приобщились Святых Христовых Таин. После Литургии был отслужен молебен на начало учение отроков. В конце молитвы воспитанники воскресной школы были окроплены святой водой.

Праздник продолжился в воскресной школе. Для ребят и родителей была организована торжественная линейка, на которой свое напутствие дал настоятель храма иеромонах Тихон (Тихомиров) и духовник воскресной школы иерей Иоанн Поджилков. Кроме того воспитанники могли показать свои таланты, так выступил хореографический коллектив «Вербочки» и ансамбль «Поющие сердца». Поощрения получили отличившиеся в прошлом учебном году воспитанники и родители.

После окончания двух уроков было организовано праздничное чаепитие. Все участники праздника: воспитанники, родители и педагоги надолго запомнят теплую дружескую атмосферу и с хорошим настроением приступят к получению новых знаний в воскресной школе «Благовестник»!