Главная / Без рубрики / Священник епархии встретился с участниками Всероссийского движения “За жизнь”

    Священник епархии встретился с участниками Всероссийского движения “За жизнь”

    Меры по профилактике абортов в Ульяновской области обсудили в ходе трёхсторонней встречи за круглым столом. Ее участниками стали представитель Симбирской епархии, Правительства Ульяновской области и автономной некоммерческой организации “За Жизнь”.

    Начало встречи было положено в Центре Социального обслуживания “Исток” и имело продолжение в храме святого праведного Филарета Милостивого.

    В рамках рабочего визита встретились Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области — Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Касимова Ольга Михайловна, председатель отдела по связям с учреждениями здравоохранения Симбирской Епархии иерей Дмитрий Субботин, президент общероссийского общественного движения “За Жизнь” Чесноков Сергей Валентинович и сотрудники АНО “Симбирского общества милосердия”.

    На встрече была отмечена важность совместной работы сразу по нескольким направлениям. Так, участники встречи пришли к единодушному заключению, что, поскольку аборты являются финалом целой череды проблем, с которыми сталкивается женщина, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации на стадии выбора между жизнью и смертью для своего внутриутробного ребенка, то и решение этих проблем должно быть итогом всесторонней взаимосвязанной работы. В эту работу должен включится каждый: от волонтера и чиновника до священнослужителя. В ходе встречи были обговорены механизмы и направления совместной работы по профилактике разводов, материальной и психологической помощи женщинам, информирования граждан.

    Результатами работы федерального общественного движения “За Жизнь” является более 10 тысяч спасенных жизней младенцев. В ходе встречи активисты движения подчеркнули, что готовы действовать и делится опытом в улучшении демографии в нашем регионе.