Главная / Новости епархии 2019 / Глава митрополии встретился с министром экономики Баварии

Глава митрополии встретился с министром экономики Баварии

24 октября Спасо-Вознесенский кафедральный собор посетила официальная делегация из федеральной земли Бавария (Федеративная Республика Германия). Делегацию возглавил министр экономики, регионального развития и энергетики Баварии, член Баварского Ландтага господин Хуберт Айвангер. На территории собора делегацию встретил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

В ходе визита архипастырь пообщался с министром, иностранными гостями, а так же провел для них обзорную экскурсию по комплексу Спасо-Вознесенского собора. Владыка митрополит ознакомил иностранцев с Всесвятским храмом и его святынями, а затем со Спасо-Вознесенским собором.

Все имели возможность помолиться у мощей святого блаженного Андрея Христа ради юродивого Симбирского чудотворца, приложиться к святыне, а так же затеплить церковную свечу.