Главная / Без рубрики / Архипастырь Симбирска принял участие в закладке аллеи славы при Никольском храме

26 октября на территории ульяновского храма в честь Святителя Николая Чудотворца была заложена аллея выдающихся соотечественников.

Идею создания аллеи предложили участники проекта «Мужской клуб», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Идея была поддержана настоятелем храма протоиереем Павлом Путилкиным и заместителем главы города – главой администрации  Заволжского района Наилем Юмакуловым.

К посадке деревьев присоединились прихожане храма, родители ребят из воскресной школы, ребята из реабилитационного центра «Причал Надежды», воспитанники ульяновского Дома детства.

Первое дерево было посажено почётным гостем мероприятия – Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом.  Архипастыря поддержали неравнодушные горожане и все вместе посадили 35 березок и рябин. Были среди добровольцев и целые семьи, которые сажали своё семейное дерево, о котором в дальнейшем будут заботиться.

В планах летом следующего года дополнить аллею скамейками для отдыха и билбордами с изображениями выдающихся соотечественников.