Главная / Новости епархии 2019 / Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Симбирской епархии с Ульяновской региональной общественной организацией «Союз православных женщин»

29 октября 2019 года состоялась встреча правящего архиерея Симбирской Митрополии c председателем Правления Союза православных женщин Смолянкиной Галиной Викторовной.

В ходе встречи обсуждался опыт многолетнего сотрудничества духовенства и членов социальных и общественных организаций г. Ульяновска. Главными целями организации является содействие в восстановлении православного образа жизни в семье, оказание помощи женщинам (в том числе беременным и с детьми), оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организация мероприятий по воспитанию детей и молодёжи в духе традиционных православно-культурных и нравственных ценностей.

На встрече присутствовали секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), председатель Правления Союза православных женщин Смолянкина Галина Викторовна, настоятельница Михаило-Архангельского женского монастыря села Комаровка игумения Магдалина, а так же члены общественной организации.

Большое внимание уделялось перспективному планированию дальнейшего сотрудничества Епархии и православных женщин г. Ульяновска, которое было закреплено договором о сотрудничестве, подписанным обеими сторонами.