Главная / Новости епархии 2019 / 4 декабря православные жители Ульяновска отметили великий двунадесятный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

    4 декабря православные жители Ульяновска отметили великий двунадесятный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

    4 декабря православные жители Ульяновска отметили великий двунадесятный праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

    В канун праздника митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил всенощное бдение с литией в Спасо-Вознесенком кафедральном соборе г. Ульяновска. За этим богослужением впервые в этом году звучали песнопения, готовящие верных к встрече праздника Рождества Христова: «Христос раждается, славите: Христос с Небес, срящите…».

    Владыка помазал молящихся освященным елеем, а по окончании богослужения преподал каждому прихожанину свое архипастырское благословение.

    В самый день праздника митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в том же храме в сослужении соборного духовенства.

    По завершении Литургии было совершено славление праздника. Затем митрополит Иосиф обратился к духовенству и прихожанам со словом.