Архив - 22.12.2019

    Состоялась встреча Благовещенского и Германовского православных клубов Ульяновска

    20 декабря в Ульяновске состоялась встреча  Благовещенского и Германовского православных клубов. Встреча прошла в административном здании при Благовещенском храме. Участниками ее стали члены клубов, клирик Благовещенского храма , руководитель молодежного клуба при храме иерей Иоанн Поджилков и клирик Германовского храма, руководитель молодежного клуба иерей Алексей Волков.   После знакомства участников встреча продолжилась в формате круглого стола,…

    Молодежь Симбирской епархии приняла участие в презентации книги “Вера” Надежды Земсковой

    В Ульяновске состоялась презентация новой книги “Вера”  и встреча с ее автором  Надеждой Земсковой. Встреча прошла в формате Public talk  , что буквально переводится как «разговор на публике», это формат публичных встреч и интервью с приглашенным гостем, в ходе которых участники могут вести диалог с ведущими встречи и задавать им любые вопросы. Презентация состоялась в…

    Участники движения “Симбирская православная молодежь” подвели итоги работы за год

    22 декабря в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора состоялось Итоговое годовое собрание движения “Симбирская православная молодежь”. С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Владыка отметил, что для любого молодежного отдела важно не количество мероприятий и разнообразие форм работы, а наличие воцерковленной молодежи в храмах города на богослужениях. Митрополит положительно оценил работу Отдела по…

    22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. В этот день Церковь отмечает празднование иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”, а так же зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы. Накануне воскресного дня Владыка митрополит возглавил в соборном храме служение Всенощного бдения, за которым помазал молящихся…