Главная / Новости епархии 2019 / 22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    В этот день Церковь отмечает празднование иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”, а так же зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы.

    Накануне воскресного дня Владыка митрополит возглавил в соборном храме служение Всенощного бдения, за которым помазал молящихся освященным елеем.

    В сам воскресный день в том же храме митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в сослужении  секретаря Симбирской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова) и соборного духовенства. По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам со словом духовного назидания, а затем преподал молящимся для целования честной крест.

    По завершении службы Архипастырь преподал каждому молящемуся свое благословение.