Главная / Без рубрики / В центре “Исток” состоялся круглый стол на тему: “О семейных ценностях”.

    В центре “Исток” состоялся круглый стол на тему: “О семейных ценностях”.

    12 декабря в комплексном центре социального обслуживания населения “Исток” в рамках реализации национального проекта “Демография” состоялся круглый стол на тему: “О семейных ценностях”.

    Перед студентами УСПК № 1 и гражданами старшего поколения, прошедшими обучение в рамках реализации проекта “Хочу стать бабушкой, хочу стать дедушкой”, выступили заместитель Главы Администрации Засвияжского р-на г. Ульяновска по социальным вопросам Бабайкин В.П., руководитель отдела ЗАГС по Засвияжскому р-ну Чибисова М.Е., начальник Центра медико-социальной поддержки беременных Языкова И.А., сотрудники Симбирской епархии и представители ислама.

    Председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов рассказал о православном взгляде на семью, обратив внимание на то, что в сегодняшнее время принято руководствоваться лозунгом “бери от жизни все”, но этот лозунг не допустим в семейной жизни. Жертвенность и желание сделать счастливым другого человека – вот необходимые качества для вступающих в брак молодых людей. Также священник пояснил истинное значение словосочетания “гражданский брак”.

    Председатель Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев обратился в своем докладе к опыту работы Клуба православных семей в городе Ульяновске.

    По окончании круглого стола были заслушаны реплики и вопросы из аудитории.