Главная / Без рубрики / В Ульяновске стартовал городской конкурс исследовательских работ «Святыни земли Симбирской»

    В Ульяновске стартовал городской конкурс исследовательских работ «Святыни земли Симбирской»

    Юные ульяновцы смогут принять участие в городском конкурсе исследовательских работ «Святыни земли Симбирской».

    Данное мероприятие проводится в целях воспитания патриотизма и чувства любви к родному городу у подрастающего поколения путем привлечения обучающихся к краеведческой научно-исследовательской работе по истории малой родины. Организаторами являются Управление образования администрации города Ульяновска и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 6».

    Конкурс проводится с 5 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. Приём работ осуществляется с 20 по 25 января 2020 года. Рассмотрение работ проводится в период с 27 по 31 января 2020 года. В нем могут принять участие обучающиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования г. Ульяновска.

    Номинации:

    1) «Святые родники».

    2) «Священные реликвии моей семьи».

    3) «Духовный подвиг моих предков».

    4) «История храма в истории моей семьи».

    Исследовательские работы должны быть выполнены самостоятельно. При подготовке работ допускается консультирование со стороны педагогических работников и иных специалистов. У работы не должно быть более одного автора.

    С порядком  проведения городского конкурса исследовательских работ обучающихся «Святыни земли Симбирской» можно ознакомиться в приложении на официальном сайте ЕОРОИК Симбирской епархии.