Главная / Без рубрики / В регионе стартовала ежегодная благотворительная акция “Подари ребенку праздник” для детей из малообеспеченных семей

    В регионе стартовала ежегодная благотворительная акция “Подари ребенку праздник” для детей из малообеспеченных семей

    В преддверии Нового Года и Рождества Областной Семейный совет совместно с руководством Образовательных курсов Симбирской епархии и при поддержке волонтёрского Центра «Благо&Дарю» при многодетном массиве села Луговое  предлагает всем желающим принять участие в добром деле – организовать праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

    Ежегодно в Министерство семьи и социального благополучия Ульяновской области поступают письма Деду Морозу  с просьбой подарить на Новый год тот или иной подарок малышу или помочь организовать праздник. Эти письма от тех, кто  по тем или иным причинам не может себе этого позволить.
    Авторы идеи предлагают всем неравнодушным жителям нашего региона и не только принять участие в акции «Подари ребёнку праздник».

    Первый раз акция стартовала в 2018 году и имела большой положительный отклик. В ней приняло участие много местных, и не только, организаций, благотворителей и отдельных неравнодушных людей. Подарками было одарено свыше 100 малышей.
    О том, как принять участие в акции и стать для кого-то Дедом Морозом рассказала автор идеи и организатор акции “Подари ребенку праздник”, заместитель руководителя образовательных курсов Симбирской епархии Марина Андреева:

    – Необходимо получить письмо ребёнка для Дедушки Мороза и исполнить роль волшебника, купив долгожданный подарок и отдав его нам для дальнейшего вручения. Или пожертвовать некую сумму, чтобы наши волонтёры сами закупили подарки по одному, а может быть и нескольким письмам. Сумму не оговариваем. Кто сколько может, кому сколько не жалко! Сбор подарков и денежных средств будет проходить до 25 декабря включительно. Если у кого-то есть костюм Деда Мороза и Снегурочки, а также желание на время стать этими добрыми новогодними героями и выехать для вручения подарков детям – милости просим в нашу команду!

     

    С 25 по 29 декабря весёлые Дед Мороз и Снегурочка поедут в гости к семьям, чтобы доставить все купленные подарки юным адресатам.

    По всем вопросам можно обращаться по телефону:  8-909-358-23-23 – Кудряшова Светлана, заместитель руководителя Центра «Благо&Дарю».