Архив - 18.03.2020

    Фильм о храме Живоначальной Троицы в селе Пятино покажут на Международном кинофестивале «Фреска»

    Кинокартину «Пять историй о Пятино» режиссера Анастасии Новоселовой покажут в Армении в 2020 году. Участие в данном международном фестивале стало возможным благодаря содействию в продвижении кинокартины на площадку фестиваля  автономным государственным учреждением  «УльяновскКинофонд» и созданным на его базе офисом проектной деятельности и внешних связей. -Мы оказываем максимальную поддержку людям, которые снимают кино в Ульяновской области….

    Представитель молодежного отдела епархии ознакомился с работой II регионального фестиваля «Архивный хронограф»

    13 марта 2020 года в Государственном архиве новейшей истории Ульяновской области прошла «Ночь в архиве», которая стала заключительным мероприятием II регионального фестиваля «Архивный хронограф». Мероприятие посетил заместитель председателя Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Денис Данилин. Для гостей архива новейшей истории было организовано несколько тематических площадок. В читальном зале прошли обзорные экскурсии по фотодокументальным…

    Богослужения в честь памяти святых благоверных князей Феодора Смоленского, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев

    18 марта в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе прошли богослужения в честь памяти святых благоверных князей Феодора Смоленского (+1299 г.) и чад его, Давида (+1321 г.) и Константина, Ярославских чудотворцев. Сын Смоленского князя Ростислава Феодор был отважным воином и благочестивым человеком. Вступив в брак с княжной Марией, наследницей Ярославского князя Василия, жил в Ярославле. Властолюбивая теща изгнала…