Архив - 27.03.2020

    Представитель Православного литературного клуба епархии “ПравЛит” принял участие во встрече с главой региона

    21 марта 2020 года в областном Дворце книги состоялась встреча молодых литераторов с губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым. Встреча прошла в рамках подведения итогов литературного конкурса на соискание областной литературной премии «Первая роса». В этом году из 77 заявок на соискание премии было определено три лауреата в номинациях: «Поэт», «Прозаик» и «Иной жанр». Победители…

    Специальные прошения на Божественной Литургии на сугубой ектении и молитва о преодолении эпидемии коронавируса

    В нынешнее непростое время, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архиереев, клириков, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви к усиленной молитве. В связи с этим предлагается во всех епархиях ввести в употребление особые прошения на сугубой ектении, а также молитву «во время вредоносного поветрия чтомую»….

    Празднование Феодоровской иконе Божией Матери в память преодоления смутного времени и избрания Михаила Феодоровича, первого царя династии Романовых

    27 марта Россия совершала празднование Феодоровской иконе Божией Матери в память преодоления смутного времени и избрания Михаила Феодоровича, первого царя династии Романовых. Феодоровская икона – одна из древнейших святынь нашего Отечества. Место и время ее происхождения неизвестны. Уже в начале XIII века она стояла в часовне возле Городца (пределы Нижнего Новгорода) и почиталась древней и чудотворной. В…