Архив - 12.03.2020

    ЦИРКУЛЯР №14 ОТ 12.03.2020 «О заявлении Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с распространением коронавирусной инфекции»

    Настоятелям храмов и настоятельницам монастырей Симбирской Епархии Настоящим доводим до настоятелей храмов и настоятельниц монастырей Симбирской Епархии заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 11.03.2020 года в связи с распространением короновирусной инфекции. Текст данного обращения необходимо довести до сведения прихожан и разместить на досках объявлений приходов и монастырей.   Глава Симбирской Митрополии, Епархиальный Архиерей Симбирской…

    Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с распространением коронавирусной инфекции

    Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления. Члены Священного Синода выражают соболезнования родным и близким жертв этой болезни в Китае, Южной Корее, Иране, Италии, Франции,…

    Сотрудник епархии провел беседу со школьниками, посвященную Дню Православной книги

    11 марта 2020 года в гимназии № 30 города Ульяновска состоялись тематические встречи ко Дню Православной книги с учащимися 8 и 10 классов Об истории этого праздника ребятам рассказал председатель отдела по делам молодёжи Симбирской епархии Сергей Николаев. Учащиеся гимназии порассуждали о плюсах и минусах бумажных и электронных книг и пришли к выводу, что важно…