Архив - 24.03.2020

    24 марта состоялось расширенное заседание Епархиального совета

    24 марта в конференц-зале Градо-Симбирского Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось расширенное заседание Епархиального совета. На Епархиальном совете под председательством Епархиального Архиерея Симбирской епархии митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа присутствовали первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Константинович Костомаров, начальник Управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Сергей Вячеславович Паховский, начальник департамента национальной политики Сергей Владимирович Миронов, секретарь…

    Рабочая встреча Главы митрополии с Первым заместителем Губернатора региона

    24 марта состоялась рабочая встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа и Первого заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Константиновича Костомарова. Участники встречи посетили Спасо-Вознесенский собор, где Владыка Иосиф ознакомил Александра Константиновича со святынями собора, мощами блаженного Андрея Симбирского, а так же святынями, которые были недавно переданы соборному храму, — чтимый список иконы Пресвятой Богородицы «В скорбех…

    Послание Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

    Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, духовенству и верующим Русской Православной Церкви.  Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Милостью Божией мы с вами достигли уже 3-й Недели пасхального торжества, которую Церковь премудрым образом посвятила воспоминанию подвига жен-мироносиц. Жены-мироносицы и апостолы — это своего рода два пути…

    В Арском состоялся семинар для педагогов на тему актуальных вопросов преподавания модуля ОРКСЭ

    15 марта 2020 года на территории храмового комплекса в селе Арское  состоялся  семинар для слушателей курсов “Актуальные вопросы преподавания предметов модуля “Основы мировых религиозных культур и светской этики”. Участниками семинара стали преподаватели данного модуля с различных школ и образовательных учреждений Ульяновской области. Для педагогов была организована тематическая экскурсия, просмотр фильма и беседа. Все участники мероприятия…

    В поселке Карсун состоялось собрание духовенства 4-го благочинного округа

    В храме 4 Благочиния в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» рабочего поселка Карсун прошло собрание 4-го благочинного округа. Темой собрания стали текущие вопросы благочиния, основные из которых:  богослужение, дисциплина, порядок в храме, подготовка к празднику Пасхи. В этот же день было совершено Таинство соборования священнослужителей благочиния, а также, совместно отслужен канон Андрея Критского….