Архив - 07.03.2020

    Симбирская православная молодежь и всероссийская организация Волонтеры Победы договорились о сотрудничестве

    6 марта 2020 года на базе пространства «Точка Кипения» прошла встреча Волонтеров Победы, которую посетил заместитель председателя Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Денис Данилин. Руководитель добровольческой организации Людмила Князькова рассказала о самом движении “Волонтёры Победы”, о его целях и задачах, а также о том, как стать волонтёром Победы, и что для этого нужно,…

    6 марта верующие отметили память Обретения мощей святой блаженной Матроны Московской

    6 марта верующие отметили память Обретения мощей святой блаженной Матроны Московской. В пятницу вечером перед началом службы была совершена общая исповедь для всех готовящихся ко святому Причащению. В канун субботнего дня митрополит Иосиф возглавил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе служение праздничной полиелейной Утрени в память обретения мощей святой блаженной Матроны Московской перед иконой с частью ее…

    С понедельника 2 марта начался Великий пост – время духовного подвига и особенно усердной молитвы

    С понедельника 2 марта начался Великий пост – время духовного подвига и особенно усердной молитвы. Первая седмица Святой Четыредесятницы отличается продолжительными богослужениями. Во всех приходах епархии совершались великопостные службы. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в совершении уставных богослужений принял участие митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. За утренними богослужениями все соборное духовенство разделяло труды клироса по чтению…