Главная / Без рубрики / Симбирская православная молодежь и всероссийская организация Волонтеры Победы договорились о сотрудничестве

    Симбирская православная молодежь и всероссийская организация Волонтеры Победы договорились о сотрудничестве

    6 марта 2020 года на базе пространства «Точка Кипения» прошла встреча Волонтеров Победы, которую посетил заместитель председателя Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Денис Данилин.

    Руководитель добровольческой организации Людмила Князькова рассказала о самом движении “Волонтёры Победы”, о его целях и задачах, а также о том, как стать волонтёром Победы, и что для этого нужно, как зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф. Кроме того, на встрече поговорили про Год памяти и славы, актуальные проблемы Волонтеров Победы в Ульяновской области, озвучили ряд предложений.

    В рамках мероприятия прошло награждение активистов. Были озвучены разработанные региональные проекты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди которых: исторические квесты https://vk.com/event120329935, уборка мест захоронений солдат ВОВ, посещение ветеранов ВОВ на дому, “Диктант Победы”, “Георгиевская ленточка”, восстановление и благоустройство исторических памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, празднование 9 мая и проведение акции “Бессмертный Полк”.

    Итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве и предложение совместного участия в акции “Подари цветок ветерану”, которую Симбирская православная молодежь ежегодно проводит в Областном клиническом госпитале ветеранов войн.