Главная / Без рубрики / Сотрудник епархии провел беседу со школьниками, посвященную Дню Православной книги

11 марта 2020 года в гимназии № 30 города Ульяновска состоялись тематические встречи ко Дню Православной книги с учащимися 8 и 10 классов

Об истории этого праздника ребятам рассказал председатель отдела по делам молодёжи Симбирской епархии Сергей Николаев. Учащиеся гимназии порассуждали о плюсах и минусах бумажных и электронных книг и пришли к выводу, что важно сохранить оба этих формата.

Также перед учащимися выступила ульяновская поэтесса, автор сборника стихов “Ветер в ножнах”, сотрудница централизованной библиотечной системы Ульяновска Анисия Матлина. Она рассказала ребятам о литературном конкурсе “Первая роса” и о возможности публикации на одноименном сайте. Кстати, лауреатом данного конкурса в прошлом году стали оба докладчика встречи.

В завершении выступления гостей учащиеся активно задавали вопросы, касающиеся как литературы, так и Православной веры.

Данное мероприятие было проведено по приглашению руководства библиотеки № 15 им. Николая Благова. Сотрудники библиотеки познакомили семиклассников с тематической книжной выставкой, на которой были представлены издания об истории, основах и постулатах христианства, жития святых.