Главная / Без рубрики / В детской областной библиотеке имени С.Т. Аксакова прошла игра брейн-ринг “Россия Православная”

15 марта 2020 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова прошла по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа интеллектуальная игра брейн-ринг “Россия Православная”.

Организаторами мероприятия выступили Православные Образовательные курсы Симбирской епархии и Отдел по делам молодежи Симбирской епархии . Почётным гостем брейн-ринга стала Советник Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. Участие в игре приняли студенты Епархиальных Образовательных курсов, студенты Ульяновского института гражданской авиации, слушатели академии духовности “Вознесение” и представители православного молодежного движения “Симбирская православная молодежь”

Брейн-ринг проходил в три этапа, которые включали в себя разгадку кроссворда, тесты и вопросы с открытым вариантом ответа на православную тематику по темам: “Краеведение”, “Святость”, “Православные праздники”, “История России”. По окончании игры жюри, которое возглавил иерей Владимир Маняков, клирик Духосошественского храма, распределило места следующим образом: первое место заняла команда “желтых”, второе – “зеленых” и третье – “синих”. Также была проведена интерактивная игра со зрительным залом.

Дополнил программу игры концерт. Песнопения исполнил Архиерейский детский хор «Рождие», а также для присутствующих спели артисты культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС Александр Цветков – участник эстрадной вокальной студии и Светлана Ефремова – солистка вокального ансамбля «Симбирцит».

Участники интеллектуального соревнования были награждены дипломами победителей и грамотами за участие, а также памятными призами.  Подарочные книги были предоставлены отделом религиозного образования и катехизации. По завершении брейн-ринга было сделано общее фото с участием организаторов, членов жюри и участников.