Архив - 02.04.2020

    Сёстры милосердия Симбирской епархии подключились к программе волонтерской помощи проекта “Мы вместе”

    Сёстры милосердия  Симбирской Епархии подключились к программе волонтерской помощи  проекта “Мы вместе” . Проект «Мы вместе» на сегодняшний день имеет статус всероссийского. Его организатором выступила Ассоциация волонтеров России. Цель проекта – оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019. С благословения митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с введением на…

    Православные волонтеры оказали помощь храму в честь Казанской иконы Божией Матери

    26 марта 2020 года, до ужесточения режима самоизоляции в Ульяновской области в связи с пандемией коронавируса, участники движения «Симбирская православная молодежь» оказали помощь храму в честь Казанской иконы Божией Матери. Православные добровольцы помогли мыть окна на высоте и убрались на прихрамовой территории с соблюдением необходимых мер предосторожности. Руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев рассказал о…

    Архипастырь совершил Утреню с чтением жития преподобной Марии Египетской и Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

    Вечером 1 апреля митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Утреню с чтением жития преподобной Марии Египетской и Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Это продолжительное богослужение, называемое в народе «Марииным стоянием», проходит в канун четверга 5-й седмицы Великого поста. Архипастырь совершил его в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Такая служба установлена церковным уставом со времени…