Архив - 23.04.2020

    В воскресной школе «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы проходят дистанционные занятия

    В воскресной школе «Благовестник» храма Благовещения Пресвятой Богородицы проходят дистанционные занятия. По благословлению настоятеля Благовещенского храма иеромонаха Тихона (Тихомирова) ученики воскресной школы продолжают получать знания, находясь на режиме самоизоляции. Преподаватели размещают информацию: тексты, видеоматериалы, делятся интересными ссылками в группе в контакте и в социальных сетях. Дают родителям рекомендации о том, как лучше объяснить тему ребенку,…

    Поздравление с Пасхой Главы региона

    Уважаемые православные жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с великим праздником! День Светлого Христова Воскресения много веков укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости. Любимый и почитаемый праздник объединяет людей, хранящих традиции православия и родной культуры, побуждает к свершению самых добрых поступков. В светлую Пасху мы с благодарной молитвой обратимся к всевышнему, с радостью исполним праздничные…

    Глава города Ульяновска поздравил жителей города с праздником Пасхи

    Сердечно поздравляю всех жителей города Ульяновска, прежде всего православных христиан со Светлым Христовым Воскресением! Это один из главных православных праздников, он наполняет наши сердца радостью, напоминает о высоком предназначении человека совершать добрые дела, помогать ближним, хранить отеческие традиции и жить по совести. В этот радостный  праздник от всей души желаю, чтобы в ваших домах и…

    Богослужения в четверг Светлой седмицы

    23 апреля в четверг Светлой седмицы митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и клирики собора. За Божественной Литургией Владыкой была вознесена особая молитва об избавлении от губительного поветрия.