Архив - 20.04.2020

    Симбирское общество милосердия провело акцию в поддержку жизни до рождения

    В Светлую Пасхальную седмицу, в рамках действующего соглашения ” О взаимодействии между Министерством здравоохранения Ульяновской области и епархиями Симбирской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) по вопросам здравоохранения Ульяновской области”, усилиями АНО “Симбирское общество милосердия” были размещены стенды и материалы в поддержку жизни до рождения в женской консультации №5. Психологи при женской консультации получили набор…

    Божественная Литургия в понедельник Светлой седмицы

    20 апреля в понедельник Светлой седмицы митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Владыке митрополиту сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и клирики собора. По окончании Божественной Литургии Архипастырь поздравил всех присутствующих с светлым праздником Пасхи.

    Губернатор поздравил православных жителей Ульяновской области с Пасхой

    Губернатор отметил, что в этом году пасхальные дни наполняются особым смыслом в свете событий, которые происходят во всём мире. Величайшая опасность побуждает к милосердию, отзывчивости и взаимовыручке. «Праздник Пасхи олицетворяет высочайшие, истинные ценности. Символизирует торжество жизни, духовное просвещение и самопожертвование, побуждает к нравственному совершенствованию, добру и состраданию. Сегодня как никогда мы прекрасно понимаем, что Пасха…