Архив - 24.04.2020

    В Ульяновске стартовала онлайн-акция к пятилетию движения “Симбирская православная молодежь”

    В Ульяновске стартовала онлайн-акция к пятилетию движения «Симбирская православная молодежь». Ее организатором выступил епархиальный Отдел по работе с молодежью. Руководитель отдела Сергей Николаев рассказал, что акция направлена на популяризацию православного движения в молодежной среде и призвана способствовать повышению сплоченности  участников движения, развитию связей между  православными молодежными клубами города и повышению уровня их совместной работы. Кроме…

    В воскресной школе «Благовестник» прошли Пасхальные мастер-классы в режиме «онлайн»

    По благословению настоятеля Благовещенского храма г. Ульяновска иеромонаха Тихона (Тихомирова) в воскресной школе «Благовестник» для ребят организованы дистанционные занятия с использованием сети интернет. В ходе подготовки к светлому празднику Пасхи были проведены несколько мастер-классов в режиме «онлайн». Преподаватель рукоделия Захарова Татьяна Владимировна рассказала и показала ребятам, как своими руками сделать пасхальные поделки. Воспитанники воскресной школы…

    Сестры милосердия Симбирской епархии получили сертификаты Добровольцев России

    Старший и младший корпусы сестёр милосердия Симбирской епархии получили сертификаты на сайте “Добровольцы России”. Для получения сертификата добровольца представительницы сестричества успешно освоили  обучающий онлайн курс для волонтёров  по оказанию помощи пожилым людям и людям находящимся в экстренной ситуации. Кроме традиционных знаний юные сестры милосердия изучили особенности оказания помощи в условиях пандемии коронавируса. В настоящий момент…

    Богослужения в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

    3 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и клирики собора. В день светлой пятницы весь православный мир совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Согласно древней,…