Главная / Без рубрики / Благовещенский храм отметил престольный праздник и 25-летие со дня образования прихода

7 апреля в Благовещенском храме г. Ульяновска (Симбирска) состоялись богослужения по случаю престольного праздника.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посвящается воспоминанию и прославлению события возвещения Архангелом Гавриилом непорочного зачатия Пречистой Деве Марии, описанного в Евангелии от Луки.

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском храме города Ульяновска настоятелем храма иеромонахом Тихоном (Тихомировым) в сослужении приходского духовенства было совершено Всенощное бдение с литией. При совершении полиелея хором было пропето особое величание: «Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою».

В самый день праздника настоятель и приходское духовенство совершили Вечерню в соединении с Божественной Литургией святого Иоанна Златоустого. По ее окончании перед иконой праздника было совершено славление и возглашены уставные многолетия. Затем  настоятель храма иеромонах Тихон (Тихомиров) обратился к прихожанам со словом духовного назидания.