По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Пасхальная благотворительная акция для людей находящихся в режиме самоизоляции

15 апреля 2020 События 364 9 фото

15 апреля митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил ООО «Ульяновскхлебпром» чтобы освятить Пасхальные снеди для благотворительной акции организованной правительством Ульяновской области и Симбирской епархией.

На освящении присутствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и Генеральный директор ООО «Ульяновскхлебпром» Фаина Эдуардовна Самарцева.

Данная благотворительная акция проводится по инициативе   Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова совместно с митрополитом Иосифом. Волонтеры и работники социальных служб раздадут пожилым людям, ветеранам и многодетным семьям, находящихся в режиме самоизоляции около 2,5 тысяч Пасхальных куличей.

Владыка прочитал особую молитву на освящение Пасхальных снедей.  Во время освящения соблюдались все правила безопасности в период эпидемии: куличи были упакованы, а участники церемонии надели маски и держались друг от друга на безопасном расстоянии.

По окончании освящения Владыка Иосиф поблагодарил Губернатора за организацию такой благотворительной акции и подчеркнул что она поможет многим людям, находящимся в режиме самоизоляции, ощутить заботу, а так же радость о Воскресении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.