Главная / Без рубрики / Православный молодежный клуб «Спас» отметил 3 года и подвел итоги своей деятельности

    Православный молодежный клуб «Спас» отметил 3 года и подвел итоги своей деятельности

    Православному молодежному клубу «Спас» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе исполнилось 3 года. Его участники дистанционно поздравили друг-друга с этим событием и подвели итоги работы за данный период.
    Клуб был основан в 2017 году, его руководителем является председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.
    За время существования клуба «Спас» было организовано огромное количество разнообразных социальных, труднических и миссионерских акций и мероприятий, сложилось две семьи, многие ребята воцерковились и нашли близких по духу друзей.
    Среди проектов, реализуемых молодежным объединением, сценка по житию святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной), распространение миссионерских буклетов, помощь не только Спасо-Вознесенскому собору, но и другим храмам города, а также Спасскому женскому монастырю, экологические и патриотические мероприятия.
    Встречи клуба проходят каждое воскресение в 13:00 в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе «М-Центре» (ул. Ульяновская, 2 Б). Вступить в его ряды могут все интересующиеся православной верой в возрасте от 16 до 40 лет. Во время встреч ребята изучают Священное Писание или общаются со священником на актуальные темы. Добровольческие акции могут реализовываться как в выходные, так и в будние дни.