Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне

Богослужения в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне

17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

В канун воскресного дня Владыка митрополит возглавил совершение Всенощного бдения в кафедральном соборе.

В воскресный день Архипастырь совершил Божественную Литургию в соборном храме. Владыке митрополиту сослужил ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход по пасхальному чину. За алтарем храма Владыкой было прочитано одно из воскресных евангельских зачал, а на каждой из четырех сторон совершалось окропление освященной водой при осенении святым крестом.

По завершении крестного хода митрополит Иосиф обратился к прихожанам с архипастырским словом.