Главная / Новости епархии 2020 / Православные верующие отметили память одного из самых почитаемых святых, – пророка Божия Илии (IX в до Р. Х.)

2 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Божия Илии митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Накануне воскресного дня митрополит Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением было пропето величание одному из самых почитаемых святых – пророку Божию Илии.

В воскресный день митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе праздничную Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужил ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словом духовного назидания.

Вечером воскресного дня по сложившейся традиции митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил молебное пение с акафистом святому покровителю земли Симбирской — блаженному Андрею Христа ради юродивому Симбирскому чудотворцу.