Архив - 23.08.2020

    В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Иосиф совершил воскресные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    23 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил воскресные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Накануне воскресного дня митрополит Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. В  воскресный день митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе праздничную Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров),…

    Сотрудники епархии войдут в состав рабочей группы по сохранению семьи и семейных ценностей в регионе

    В Агентстве ЗАГС Ульяновской области состоялось совещание по определению состава рабочей группы «Создание и сохранение семьи, укрепление семейных ценностей». Планируется, что в состав рабочей группы также войдут представители Министерства Молодежного развития Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, психологи, демографы, национальные автономии, казачество, СМИ, а также представители духовенства и Симбирской православной молодежи. На совещании…