Архив - 28.08.2020

    Глава города Ульяновска поблагодарил митрополита Иосифа за служение на Симбирской земле

    Ваше Высокопреосвященство, Владыка Иосиф! Примите слова искренней благодарности за служение на Симбирской земле! Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, утверждению в их сердцах правослваной веры. Трудно переоценить Ваш труд во благо Ульяновской земли. Вы активно способствовали Симбирской митрополии Русской Православной Церкви, приобщали жителей города Ульяновска к церковным традициям и обычаям своим внимательным отношением, заботой о…

    Благодарственный адрес от Губернатора Ульяновской области митрополиту Иосифу

    Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Иосиф! Выражаю Вам огромную личную благодарность за то, что своим архипастырским служением Вы внесли большой вклад в укрепление духовности, развитие социального и просветительского служения на Симбирско-Ульяновской земле. Решение посвятить свою жизнь Богу требует незаурядного личного мужества, высокой духовности и самоотверженности. Эти качества Вы в полной мере проявили в своем пастырском служении….

    Митрополит Иосиф попрощался с паствой Симбирской земли

    28 августа, в день празднования Успения Пресвятой и Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил прощальную Божественную Литургию в главном храме Симбирской митрополии – Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Разделить с Владыкой митрополитом радость одного из самых чтимых православных праздников собрались сотрудники епархиального управления, приходов Симбирской епархии, миряне. Выразить свое почтение…

    Воскресные школы Симбирской епархии открыли набор учащихся на новый учебный год

    Воскресные школы Симбирской и Новоспасской епархии открыли набор детей в возрасте от 6 до 14 лет на 2020-2021 учебный год. На территории Симбирской епархии действуют 32 воскресные школы, которые успешно прошли аттестацию и получили «Епархиальное свидетельство» за подписью правящего архиерея. Аттестационная комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии посетила все приходы, при которых ведётся…