Архив - 03.08.2020

    Митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Цильнинского района

    3 августа 2020 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Цильнинского района. Владыка посетил храм в честь Живоночальной Троицы п. Цильна, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское, строящийся храм в честь Живоночальной Троицы п. Кашинка и храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Кайсарово. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь…

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке в Москве

    2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Всех вас, мои дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю…

    Сестры милосердия совершили трудовую поездку в монастырь Архангела Михаила

    Сестры милосердия Симбирска совершили трудовую поездку в монастырь Архангела Михаила села  Комаровка Ульяновского района. Поездка послужила девушкам послушанием и проходила на протяжении четырех дней. В ней приняли участие четыре сестры: Анастасия, Наталья, Татьяна, Любовь. Так символически сложилось, что поездка совпала с днем памяти святой  преподобномученицы Елисаветы, одной из известных в Православии святых милосердия. Матушка Магдалина…