Архив - 27.08.2020

    Воскресные школы Симбирской епархии объявляют набор учащихся в возрасте от 6 до 14 лет на 2020-2021 учебный год. Всего свои двери для ребят распахнут 32 воскресные школы

    Воскресные школы Симбирской и Новоспасской епархии объявляют набор детей в возрасте от 6 до 14 лет на 2020-2021 учебный год. На территории Симбирской епархии действуют 32 воскресные школы, которые успешно прошли аттестацию и получили «Епархиальное свидетельство» за подписью правящего архиерея. Аттестационная комиссия Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии посетила все приходы, при которых ведётся…

    Состоялся семинар, посвященный актуальным вопросам преподавания основ религиозных культур и светской этики

    24 августа 2020 года состоялся семинар «Актуальные вопросы организации учебной и внеурочной деятельности школьников по модулю курса ОРКСЭ» для учителей предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» общеобразовательных организаций Ульяновской области. Семинар проходил в формате  видеоконференции. В нем приняло участие 70 человек, из которых 60  – онлайн и…