Архив - 05.08.2020

    С 15 по 18 октября 2020 года в рамках реализации молодежной просветительской программы «Духовная связь» в кафедральный Спасо-Вознесенский собор г. Ульяновска будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга

    По преданию Богородица сплела пояс из верблюжьей шерсти сама и носила его вплоть до своей смерти. Эта святыня и частицы ризы — единственные вещи Божией Матери, которые сохранились до наших дней. Есть две версии того, как Богородица распорядилась своим поясом. По одной из них, после своей смерти она явилась апостолу Фоме (один из учеников Иисуса…

    В день празднования Почаевской иконе Божией Матери митрополит Иосиф возглавил богослужение в кафедральном соборе

    5 августа в день празднования Почаевской иконе Божией Матери, иконе Божией Матери “Всех скорбящих Радость” (с грошиками) и память праведного воина Феодора Ушакова митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил богослужение в кафедральном соборе. Почаевская икона Божией Матери в 1559 году была подарена в благодарность за гостеприимство греческим митрополитом Неофитом, посетившим Волынь, помещице Анне Гойской. 30 лет она хранила святой лик. В…