Главная / Без рубрики / Сотрудники епархии войдут в состав рабочей группы по сохранению семьи и семейных ценностей в регионе

    Сотрудники епархии войдут в состав рабочей группы по сохранению семьи и семейных ценностей в регионе

    В Агентстве ЗАГС Ульяновской области состоялось совещание по определению состава рабочей группы «Создание и сохранение семьи, укрепление семейных ценностей». Планируется, что в состав рабочей группы также войдут представители Министерства Молодежного развития Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, психологи, демографы, национальные автономии, казачество, СМИ, а также представители духовенства и Симбирской православной молодежи.

    На совещании Симбирскую епархию представил председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев, он же войдет в состав рабочей группы вместе с председателем епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Андреем Коршуновым.

    Также в ходе заседания были рассмотрены проекты, подлежащие реализации рабочей группой, статистика браков и разводов в России, ПФО и Ульяновской области, а также основные проблемы, влияющие на демографическую ситуацию.