Главная / Без рубрики / Священнослужитель совершил литию на торжественном открытии мемориальной доски в честь сотрудника УФСИН России

    Священнослужитель совершил литию на торжественном открытии мемориальной доски в честь сотрудника УФСИН России

    25 августа 2020 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски, установленной в честь Генерал-майора внутренней службы Василия Сныцерева. Доску разместили на здании УФСИН России по Ульяновской области. В ходе торжества благочинный по тюремному служению Симбирской Епархии протоиерей Святослав Еренков совершил Литию об упокоении военнослужащего.

    Генерал-майор внутренней службы Василий Сныцерев известен тем, что всю свою жизнь служил уголовно-исполнительной системе. Его уважали и сотрудники и осужденные. В Ульяновскую область в 1967 году Василия Ивановича пригласил начальник УВД Обносов и назначил начальником запланированной для строительства колонии №5 в Димитровграде, которая была построена под руководством Сныцерева. В 1980 году Сныцерев получил назначение на должность начальника Усольского Управления лесных ИТУ. Под его началом была создана колония «Белый лебедь». После выхода на пенсию генерал вернулся в Ульяновск.

    В последние годы жизни Сныцерев хорошо относился к Русской православной церкви, тесно общался с духовенством, хотел, чтобы о нем молились.