Главная / Хроника 2023 год / В Ульяновске почтили память ветеранов боевых действий

В Ульяновске почтили память ветеранов боевых действий

1 июля в Ульяновске на площади З0-летия Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и воинам, участвовавшим в военных действиях на Кавказе.

В этот день почтить память погибших воинов пришли заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, представитель законодательного собрания области Сергей Шерстнев, глава города Ульяновска Александр Болдакин, министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, ветераны боевых действий, представители Ульяновского военного гарнизона и представители общественных организаций.

От Симбирской епархии в церемонии возложения цветов принял участие священник Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов).

После церемонии возложения цветов для всех присутствующих во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска был показан первый документальный фильм о добровольчестве и патриотической работе ветеранских организаций Ульяновской области – «Время выбрало нас».