Главная / Хроника 2023 год / В центре «Исток» прошло собрание сестер милосердия старшего корпуса

В центре «Исток» прошло собрание сестер милосердия старшего корпуса

5 июля в центре комплексного социального обслуживания населения «Исток» состоялось собрание сестер милосердия старшего корпуса сестричества.

На собрании присутствовали сестры милосердия, ответственные за организацию служения на социальных объектах города Ульяновска, настоятель храма во имя святых Космы и Дамиана протоиерей Олег Кропочев, духовник сестричества милосердия иерей Димитрий Субботин.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся служения в Ульяновском областном хосписе и областной клинической больнице, на территории которой располагается храм во имя святых Космы и Дамиана. Важной темой собрания стал вопрос сотрудничества сестер милосердия с медицинскими учреждениями города.