Забота Царицы Небесной

Ежегодно 1 июля совершается празднование в честь Боголюбивой иконы Божией Матери. Этот чудотворный образ находится в Богоявленском храме р.п. Старая Майна. На праздник в честь чтимой иконы здесь собирается много верующих, приезжают паломники, для того чтобы поклониться Богородице.

Помощь Богородицы была так обильна, что со временем в храме стали записывать случаи чудесной помощи, которые произошли по молитвам к Боголюбивой. Приводим одно из таких свидетельств.

В 2003 году врачи обнаружили у меня проблемы со здоровьем, поставили онкологический диагноз под вопросом. Я отчаялась тогда, плакала и жалела себя, думала, что жизнь моя заканчивается.

Перед обследованием я помолилась на молебне перед иконой, набрала святой воды, попросила молитв у настоятеля храма отца Константина Фролова. Неожиданно для меня самой на сердце стало спокойно и радостно. В больницу ехала с уверенностью: «По милости Божьей и молитвам Богородицы все у меня будет хорошо!». Вскоре мне назначили операцию. Помню, как перед операцией со всеми, кто был в палате, читали акафист Боголюбивой и пили воду с молебна перед образом. Конечно, я, как и все, сильно переживала в тот момент, но Господь меня утешил. От наркоза я отходила хорошо, никаких осложнений не было, анализы быстро пришли в норму. Врач осмотрел меня и выписал на третий день. Для меня это было удивительно! И то, что я легко перенесла операцию, и то, что дома была уже через три дня – это все по молитвам Богородицы и по милости Божьей.

Не так давно у меня скоропостижно скончался муж. Уход наших близких в вечную жизнь всегда становится проверкой веры для нас самих и болезненным испытанием. Я плакала в храме перед иконой и просила у Богородицы, чтобы Она меня не оставила, чтобы была рядом со мной и помогла пережить горе, превозмочь эту опустошенность в сердце.

И незамедлительная поддержка пришла – молниеносный ответ на мою просьбу. Я не хочу называть все то, что со мной происходило, громким словом «чудо», но точно знаю, что эта была забота Царицы Небесной обо мне, грешной. Молитесь Богородице, приезжайте к нам в храм, и Она не оставит вас, поддержит, поможет, утешит и вразумит.

Записала Ксения Хайсанова

Газета «Православный Симбирск»