Главная / События 2023 год / Приглашаем на молебен о семье в день памяти святых Петра и Февронии Муромских

Приглашаем на молебен о семье в день памяти святых Петра и Февронии Муромских

8 июля — день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитали как святых покровителей семьи. В России в этот день отмечается праздник — День семьи, любви и верности, — который в 2022 году указом Президента Российской Федерации получил статус государственного.

В день памяти благоверных Петра и Февронии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе архиереи Симбирской митрополии совершат соборное богослужение: Божественную литургию и молебен святым об укреплении семьи и семейном благополучии. Начало Литургии в 8:00 ч.