Главная / Главная Новость / Член Совета ИППО Сергей Рябухин передал икону для строящегося храма Александра Невского в Ульяновске

Член Совета Императорского Православного Палестинского общества Сергей Рябухин передал Симбирской епархии для строящегося храма Александра Невского в Ульяновске образ, на котором изображены святой великомученик Димитрий Солунский, мироточивый, Архистратиг Михаил, святая великомученица Варвара.

По согласованию с Председателем ИППО Сергеем Степашиными по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина икона была передана для временного пребывания в Спасо-Вознесенский собор Ульяновска.

Инициатива передачи иконы в храм, в том числе, принадлежит действительному члену ИППО Григория Гапонову.

«Великомученик Димитрий Солунский, Архистратиг Михаил, великомученица Варвара являются небесными покровителями военных. Григорий предложил передать эту святыню в строящийся храм Александра Невского в Ульяновске», – отметил член Совета ИППО Сергей Рябухин.

Архистратиг Божий Михаил, святые Димитрий и Варвара глубоко почитаются во всем христианском мире. Им молятся о помощи в  воинском служении, о защите в опасных ситуациях, об избавлении от внезапной смерти.