Главная / События 2023 год / На Владимирском подворье женского монастыря во имя Архангела Михаила отметили престольный праздник

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в День Крещения Руси, на Владимирском подворье города Ульяновска женского монастыря во имя Архангела Михаила села Комаровка отметили престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершили секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, иеромонах Антоний (Корнеев), протоиерей Сергий Гордополов, иерей Владимир Федоров в сослужении протодиакона Игоря Осипова и протодиакона Сергия Ахматова.

После Литургии был совершен крестный ход и молебен по особому чину «о благодеяниих, яже излиял еси на Землю нашу от Крещения ея и до ныне».

По завершении службы секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко огласил поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с Днем Крещения Руси. Отец Роман поздравил настоятельницу Владимирского подворья женского монастыря во имя Архангела Михаила игумению Магдалину и сестер обители с праздником и пожелал матушке Божией помощи в служении на благо Церкви. Он призвал прихожан не забывать о храме Божием и стараться регулярно посещать богослужения.

Затем для молящихся была организована праздничная трапеза, после которой все желающие смогли посетить концерт духовной музыки с участием творческих коллективов города. На территории прихода прошла фотовыставка Нафанаила Николаева, посвященная истории Симбирского края.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 июля по всем храмам и монастырям Русской Православной Церкви прошла акция-волна колокольного звона «Слава Тебе, Боже!»