Главная / Главная Новость / В храмах Симбирской епархии отметили День Крещения Руси

В храмах Симбирской епархии отметили День Крещения Руси

28 июля, в День Крещения Руси, в храмах Симбирской епархии прошли праздничные богослужения. В рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» на звонницах храмов Сибирской митрополии прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в День Крещения Руси, в храмах и монастырях Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии совершается молебен по особому чину, а в полдень проходит акция-волна колокольного звона.

Впервые волна единовременного перезвона объединила православные храмы и монастыри, расположенные на канонической территории Московского Патриархата, в 2012 году.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин поздравил паству Симбирской митрополии с Днем Крещения Руси.