Главная / Новости епархии 2019 / 8 октября отмечается день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

В канун праздника митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил совершение Всенощного бдения с чтением акафиста в домовом храме в честь святого преподобного Сергия Радонежского при НОУ «Симбирская общеобразовательная гимназия «Дар» города Ульяновска и после полиелея помазал молящихся освященным елеем. После вечернего богослужения настоятель храма протоиерей Виктор Висаров и директор гимназии Морозов Валерий Евгеньевич ознакомили Владыку с её внутренним устройством и работой.

В самый день памяти преподобного Сергия Владыка посетил храм при Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, где совершил богослужение по случаю престольного праздника.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход. После прочтения молитвы Преподобному Сергию богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.

Затем Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом назидания. После богослужения Владыка встретился с исполняющим обязанности ректора УВАУГА Африкантовым Николаем Николаевичем, с которым имел возможность обсудить вопросы, касающиеся духовно-нравственного образования студентов в высших учебных заведениях.